Новости и события

26 сентября 2019 Тольятти

Визит Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла в Поволжский православный институт

26 сентября 2019 года  Поволжский православный институт посетил Предстоятель Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл в рамках своего визита в г. Тольятти. В связи с этим значительным событием был подготовлен целый комплекс мероприятий. Вниманию патриарха  и гостей института был представлен Музейно-Выставочный комплекс института, где находится виртуальный филиал Русского музея.     

В это время там проходило занятие на тему «Искусство XVIII века» со студентами второго курса кафедр «История», «Изобразительное искусство». Сначала преподаватели дали краткий обзор развития культуры и искусства XVIII в, была показана презентация. После чего каждый студент получил индивидуальное задание. Студенты должны были совершить виртуальную экскурсию по залам Михайловского дворца, а так же посмотреть несколько фильмов из медиатеки, посвященных искусству XVIII века, а потом ответить на предложенные вопросы. Во время самостоятельной работы студентов консультировали сотрудники ВФРМ.

В этот день гости Поволжского православного института оценили оснащение кабинета ИОЦ ВФРМ, посмотрели как проходят занятия. Сам Святейший Патриарх Кирилл отметил, что такого уникального учебного заведения в России больше нет.

Студентам понравились занятия в таком формате, по их словам, они очень интересные и познавательные. Преподаватели института также выразили желание проводить некоторые лекции и семинары на базе ВФРМ. 

Филимончева Марина Игоревна - сотрудник ВФРМ

Сямина Ольга Васильевна - сотрудник ВФРМ

студенты - 10 человек

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: