Новости и события

27 сентября 2019 Вольск

Всемирный день туризма в Вольском краеведческом музее

Международный день туризма - праздник не только тех, кто предпочитает здоровый образ жизни, но и всех, кто любит путешествовать.  В честь Всемирного дня туризма 27 сентября гостей Вольского краеведческого музея ждали различные экскурсии, квесты и виртуальные прогулки.

Утром по исторической части города вместе с научным сотрудником картинной галереи Марией Ким совершили путешествие обучающиеся  8 б класса средней общеобразовательной школы №16. Ребята  узнали об истории нашего города, градостроительстве и судьбе историко-культурных памятников, познакомились со старыми названиями улиц и площадей.

 В отделе природы побывали лицеисты 4 а класса, которые познакомились с флорой и фауной нашего района.

Посмотреть на одно из необычных мест Саратовской области — Вольский меловой карьер, являющийся огромным и единственным в России палеонтологическим музеем под открытым небом, вместе с научным сотрудником  отдела истории Валерией Маркушиной отправилась  группа студентов из Вольского медицинского колледжа.  

Также в картинной галерее прошла игра «Найди экспонат» с юными гостями из города Балаково, а студенты первого и второго курсов Вольского технологического колледжа после ознакомительной экскурсии участвовали в увлекательном квесте - отгадывали головоломки и искали  клад в залах купеческого особняка.

В виртуальном филиале Вольского музея посетителям была предоставлена возможность отправиться в занимательное виртуальное путешествие по Вольску, заповедным местам Вольского района, а также побывать во дворцах и залах Русского музея в Санкт-Петербурге.

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: