30 октября 2019 Санкт-Петербург (ЦБС Приморского р-на)

Беседа «Юрий Васнецов»

30 октября в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал»,  расположенном в библиотеке №1, состоялась беседа о дальнем родственнике художников В. Васнецова и А. Васнецова.

Ведущая мероприятия, библиотекарь зала искусства Ольга Николаевна Лыженкова, рассказала о творческом наследии советского художника, графика, иллюстратора Юрия Васнецова.  Беседа сопровождалась видеоматериалами. Например, был показан мультипликационный фильм, созданный по рисункам Ю. Васнецова  на основе русской народной сказки «Теремок.

По окончании мероприятия зрители оставили положительный отзыв в анкете участника: «Благодарим Ольгу Николаевну за прекрасный цикл бесед о художниках Васнецовых. Рассказ о Юрии Васнецове был очень интересен детям. Иллюстрации художника знакомы с детства. Замечательно, что опыт визуальный дополнился рассказом о личности художника, историческими фактами. Спасибо!»