Новости и события

11 октября 2019 Новосибирск (НГУАДИ)

Фестиваль науки NAUKA 0+ Новосибирской области

С 11 по 20 октября 2019 г. в Новосибирской области состоится ежегодный Фестиваль науки NAUKA 0+, организатором которого выступает министерство науки и инновационной политики Новосибирской области. В этом году Новосибирская область выступает одной из Центральных региональных площадок Всероссийского Фестиваля.

Фестиваль науки рассчитан на самую широкую аудиторию. Цель его проведения – понятным и доступным языком рассказывать обществу, чем занимаются ученые, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку.

В Фестивале науки в Новосибирской области примут сотни площадок. Гостей ждут выставка научных достижений, экскурсии на инновационные предприятия, открытые лектории по Новосибирской области, квесты по химическим лабораториям, научные шоу, интеллектуальные конкурсы и много другое. Фестиваль науки в Новосибирской области — наука вне возрастов. 

В этом году фестиваль науки посвящен 150-летию открытия Периодического закона химических элементов. Открытие великого ученого Дмитрия Ивановича Менделеева имеет фундаментальное значение для развития всех без исключения естественных наук.

Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств включен в программу Фестиваля как одна из площадок. Университет приглашает посетить выставки, экскурсии, принять участие в конференции, олимпиаде и научно-популярных программах.

Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» предлагает гостям посетить следующие мероприятия:

11 октября в 12-00 час. - Научно-популярная программа «Дмитрий Левицкий. «Смолянки». Реставрация портретов». 

16 октября в 15-00 час. - Фильм «Вильгельм Котарбинский. Искусством... мечтать». 

18 октября в 15-00 час. - Научно-популярная программа «Николай Рерих. 145 лет со дня рождения».

22 октября в 15-00 час. - Научно-популярная программа «Малявин Филипп Андреевич. 150 лет со дня рождения».

Место проведения мероприятий: Красный проспект, 38, Большой зал (ауд.107)

Подробная программа опубликована на сайте фестиваля: http://nsk.festivalnauki.ru/ 

Организатор: Ирина Петровна Шавшина, руководитель информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал», кандидат искусствоведения, доцент

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: