18 октября 2019 Сыктывкар (университет)

Лекторий «Искусствоведение для лиц III возраста»: Константин Коровин

В рамках сотрудничества ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» музейного комплекса СГУ им. Питирима Сорокина и ОЛИ Национальной библиотеки Республики Коми состоялись занятия из цикла «Искусствоведение для лиц III возраста».

Темой беседы стало творчество выдающегося отечественного художника Константина Коровина. Слушатели курса познакомились с наиболее интересными фактами жизни и творчества живописца, его работами. Методической основой стала онлайн-лекция о К. Коровине, подготовленная сотрудниками ГРМ (лектор: Анна Владимировна Прозорова, ведущий методист сектора методики экскурсионной лекционной работы музея, искусствовед).

Слушатели курса приняли участие в мастер-классе по выполнению набросков человеческой фигуры с натуры. Результатом стали положительные эмоции и переполняющее чувство радости.

Отдел литературы по искусству Национальной библиотеки Республики Коми