11 октября 2019 Саранск

КАДЕТСКИЙ ДЕСАНТ В МУЗЕЕ ЭРЬЗИ

Музей Эрьзи в четвёртый раз принимает участие во всероссийской акции «День в музее для российских кадет».

Цель мероприятия – формирование у воспитанников кадетских корпусов и классов уважительного отношения к российской культуре и продолжение лучших традиций русского офицерства, которое всегда было примером благородства, образованности, патриотизма и доблести.

11 октября в Музей Эрьзи пришли кадетские классы из школ г. Саранска. Сотрудники подготовили для них разнообразную программу. В рамках квест-экскурсии «Славные защитники Отечества» ребята посетили виртуальный филиал Русского музея, где с большим интересом выполнили несколько заданий интерактивной игры «России воины-сыны».

В знак благодарности кадеты порадовали нас концертными номерами: под сводами музея прозвучал «Кадетский марш» и «Песня о родине», был исполнен «Кадетский вальс».