26 октября 2019 Самара

Лекция в рамках проекта "Белое воинство": Мастерская семейной мульттерапии.

26 октября на базе ИОЦ "Русский музей: виртуальный музей" состоялась очередная встреча, посвященная иконописному искусству в рамках проекта "Белое воинство: Мастерская семейной мульттерапии".

На данный момент в музее реализуется второй этап проекта, который посвящен созданию мультфильма по житию святого Александра Невского.

Руководитель проекта Инга Юрьевна Чибикова рассказала о жизни и подвигах святого Александра Невского и об особенностях иконографии образов святых воинов. По отзывам участников мероприятия, им было интересно наглядно рассмотреть этапы создания иконы и изучить цветовую символику в древнерусском искусстве.

*Проект "Белое воинство: Мастерская семейной мульттерапии" реализуется при поддержке Международного грантового конкурса "Православная инициатива 2018-2019".