11 октября 2019 Сыктывкар (университет)

Лекторий «Искусствоведение для лиц III возраста»: Илья Ефимович Репин

ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» музейного комплекса СГУ им. Питирима Сорокина и ОЛИ Национальной библиотеки Республики Коми совместными усилиями продолжают реализацию проекта «Искусствоведение для лиц III возраста».

Очередное занятие посвящено отдельным вехам творческого пути  И. Е. Репина: известным как широкому кругу любителей отечественной культуры, так только и узким специалистам. Творчество И. Е. Репина – знакомое и любимое с детства – не перестает радовать новыми открытиями не только в плане гуманитарной науки, но и личном опыте музейной коммуникации.

Обилие мультимедийных ресурсов, подготовленных сотрудниками ГРМ, помогли провести занятие увлекательно и на доступном уровне.

Вдохновленные творчеством И. Е. Репина, слушатели курса попробовали свои силы в копировании графических работ Мастера.

Отдел литературы по искусству Национальной библиотеки Республики Коми