31 октября 2019 Сыктывкар (университет)

Лекторий «Искусствоведение для лиц III возраста»: Василий Дмитриевич Поленов

Курс «Искусствоведение для лиц III возраста», в рамках совместного проекта ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» музейного комплекса СГУ им. Питирима Сорокина и ОЛИ Национальной библиотеки Республики Коми, продолжается.

Сотрудниками Национальной галереи Республики Коми была организована экскурсия по исторической части Сыктывкара.

На базе ИОЦ состоялась лекция с элементами видеолекции о творчестве В. Д. Поленова. Разработанные сотрудниками ГРМ интерактивные программы и методические рекомендации позволили в доступной форме раскрыть философию, проблематику и пластический язык полотен Василия Дмитриевича.

Творчество В. Д. Поленова вдохновило слушателей курса на создание собственных набросков человеческой фигуры с натуры в цвете.

ОЛИ Национальной библиотеки Республики Коми

Национальная галерея Республики Коми