Новости и события

25 октября 2019 Всеволожск (Лен. обл.)

«Лес, точно терем расписной!»

В разгар золотой осени в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» ДДЮТ Всеволожского района, были  проведены мероприятия для учеников ШДТ «Занимайка» и учеников театральной студии «Люди и куклы».

На занятии с созвучным осени названием «Лес, точно терем расписной» с учениками ШДТ «Занимайка» любовались полотнами И.И.Левитана, Ф.А.Васильева, И.С.Остроухова, А.Я.Головина и осенними пейзажами других русских художников. Фантазировали и размышляли над картиной А.И.Куинджи «Осень».  Легкий ветерок подхватил оранжевые листья, закружил их в осеннем хороводе, и эти узоры заметил художник! Кажется, уже и не листья танцуют над ручьем, а огненные птицы и золотые рыбки,- в силуэтах кружащихся листьев угадываются новые и новые образы.

С ребятами-актерами из театральной студии «Люди и куклы» вместе удивлялись ярким краскам осени в пейзажах русских художников, на примере картины И.Э.Грабаря «Рябинка», рассуждали о разнообразии форм листьев, крон деревьев, изяществе осенних гирлянд, и, вдохновившись осенними пейзажами, создали свои осенние творческие работы в технике отрывной аппликации.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: