30 октября 2019 Санкт-Петербург (ЦБС Приморского р-на)

Обучающее занятие «Виртуальный мир Русского музея»

30 октября 2019 года библиотекарь зала искусства Ольга Николаевна Лыженкова провела обучающее занятие «Виртуальный мир Русского музея» (знакомство с Медиатекой) в рамках программы компьютерной грамотности для людей пожилого возраста.

В первой части занятия с помощью электронной презентации присутствующие ознакомились с историей, целями и задачами проекта. Ведущая мероприятия представила возможности информационно-образовательного класса «Русский музей: виртуальный филиал», рассказала о ресурсах проекта, показала, как работать с Медиатекой на примере интерактивной программы «Виртуальный мир Русского музея». Особое внимание было уделено уникальной возможности «посетить картину». Также был показан фрагмент мультимедиа-фильма «Михайловский замок: реальный и виртуальный».

Во второй части занятия обучающиеся самостоятельно выполнили несколько практических заданий по работе с Медиатекой.