Новости и события

25 октября 2019 Белгород

Учителя православной культуры в виртуальном филиале Русского музея

В Духовно-просветительском центре во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии побывала группа учителей православной культуры из разных уголков Белгородской области.

Для гостей была проведена экскурсия по храмовому комплексу, в течение которой они познакомились с историей и устройством храма во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, храмовыми иконами и иконостасом, а также получили редкую возможность подняться на хоры и побывать на месте певчих церковного хора.

Кроме того, в ходе экскурсии гости познакомились с направлениями работы Духовно-просветительского центра, и в том числе с проектом «Русский музей: виртуальный филиал», действующем в Центре с 2011 года. В мультимедийном кинотеатре после презентации проекта участники встречи посмотрели авторскую программу директора Русского музея Владимира Александровича Гусева «Сокровища отдела древнерусского искусства» из медиатеки виртуального филиала. Фильм вызвал у аудитории большой интерес, т.к. о многих шедеврах раннего искусства Руси, собранных в древлехранилище Государственного Русского музея, учителя узнали впервые. После просмотра и обсуждения фильма гости единодушно сошлись на том, что обязательно будут использовать полученную информацию в своей преподавательской деятельности.

Алла Никитина


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: