31 октября 2019 Когалым

«Старшеклассники из города Новый Уренгой в виртуальном филиале Когалыма»

31 октября старшеклассники из города Новый Уренгой посетили музейно-выставочный центр. Ребята не только познакомились с экспозицией музея, но и познакомились с информационно-образовательным центром «Русский музей: виртуальный филиал».

В виртуальном филиале для юных кадетов была подготовлена программа «Истории нетленные страницы», которая познакомила с оцифрованными фотоработами Сергея Ларенкова о блокаде Ленинграда. Участники встречи прониклись атмосферой блокадного города и тех тяжелых событий. Ребята смогли  представить события нашей истории благодаря искусству фотоколлажа, которым так умело, владеет Сергей Ларенков.

Встреча завершилась квест-игрой, посвященной событиям Великой Отечественной войны. Ребята разгадали ребусы, ответили на вопросы викторины и прошли все этапы квест-игры.

Участники квест-игры получили в качестве приза музейные магнитики и возможность участия в игровой программе «Воины-сыны».