03 октября 2019 Чебоксары (центр «Радуга»)

"Теплый четверг"

В Виртуальном филиале Русского музея в КВЦ "Радуга" открылась творческая студия для взрослых "АРТ-ЧЕТВЕРГ".

Каждый четверг в удобное вечернее время Вас ждут творческие мастерские в различных техниках.

В октябре нас ждет встреча с «шерстяной акварелью», а для этого не нужны ни краски, ни кисти, ни вода, только шерсть, багетная рама и, конечно, желание творить!

Техника рисования шерстью позволяет использовать удивительные свойства этого материала, заменяя краски. Приемы в шерстяной акварели очень сходны с используемыми в живописи. Шерсть позволяет делать тонкие цветовые переходы, насыщенные пятна и едва заметную дымку. Картины из шерсти получаются очень воздушные, каждая прядка – это как мазок кистью.

Расписание творческих мастерских:

3 ОКТЯБРЯ - Волшебные маки
10 ОКТЯБРЯ - Закат у моря
17 ОКТЯБРЯ - Березы
24 ОКТЯБРЯ - Солнечные лилии

Занятия проводит руководитель творческой студии Наталия Волкова, педагог по специальностям "учитель изобразительного искусства" и "народная художественная культура"