17 октября 2019 Абакан

Экскурсия для сотрудников государственных и муниципальных музеев Республики Хакасия

17 и 18 октября в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л. Р. Кызласова состоялся обучающий семинар по теме «Обеспечение безопасности музейных предметов во время их экспонирования и хранения» для сотрудников государственных и муниципальных музеев Хакасии. Культурная программа предусматривала посещение информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» и презентацию культурно-образовательных мероприятий, которые предлагает отдел по работе с посетителями Хакасского национального краеведческого музея имени Л. Р. Кызласова.

Сотрудники информационно-образовательного центра провели обзорную экскурсию по филиалу и продемонстрировали возможности центра. Коллеги совершили прогулку по экспозиционным залам музея, посетили реальные и виртуальные выставки, а также познакомились с инновационными проектами музея.