21 октября 2019 Сортавала

«Я поведу тебя в музей!»

Виртуальный филиал Русского музея в Сортавальской районной библиотеке совместно с Приладожскым  центром Н. Рериха проводит мероприятие для детей младших классов - «Я поведу тебя в музей!». Нас уже посетили ребята 4 класса школы №1 вместе со своим преподавателем Мацкевич Анной Павловной.

Ребята совершили виртуальное путешествие по Русскому музею, узнали, кто построил Михайловский дворец, какие здания входят в состав Русского музея, познакомились с главными шедеврами из его коллекции, а в конце поучаствовали в викторине.

Виртуальную экскурсию завершила картина Н. К. Рериха «Заморские гости», которая хранится в собрании Русского музея. Эта картина послужила мостиком от «виртуального музея к реальному». Дальше наши юные гости отправились в Приладожский центр Н. Рериха, где познакомились с выставкой «Сказка Севера глубока и пленительна…», а в конце поучаствовали в игре, составленной по картинам, представленным на выставке.

Желающие принять участие в нашей программе «Я поведу тебя в музей» могут заранее подать свои заявки по номерам: