Новости и события

21 октября 2019 Салоники (Греция)

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ АКЦИИ "ДЕНЬ ЗНАНИЙ"

Образовательная акция «День знаний» для студентов,  школьников младших и средних классов, которая началась в ВФ Руского музея и Русском центре в Салониках 20 сентября, завершилась 21 октября торжественным награждением победителей «Тотального диктанта» в павильоне им. Н. Герману Международного выставочного комплекса «Хелекспо».  
С приветственным словом к участникам и организаторам акции обратилась представитель префекта Центральной Македонии П. Ансурьян, которая поблагодарила Русский центр за многолетнюю популяризацию русского языка и культуры в Салониках.  
Руководитель Русского центра Н. Супоницкая поздравила главный штаб «Тотального диктанта» в Салониках, его  преподавателей, волонтёров и участников с высокими результатами в 2019 году и пожелала, чтобы 2020 год был ещё более «урожайным» на отличников. 
Преподаватели главного штаба «Тотального диктанта» рассказали о последних новостях и о планах на 2020 год, а главный координатор диктанта в Греции Э. Филиппиду представила презентацию о наиболее значимых мероприятиях этой масштабной образовательной акции, наградила отличников дипломами и памятными подарками. 


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: