17 октября 2019 Богородицк

Занятие для детей СРРР "Ах, эти удивительные сказки!"

17 октября  2019 года в виртуальном филиале  Русского музея было проведено тематическое занятие для самых маленьких посетителей Информационно-образовательного  центра «Русский музей: виртуальный филиал» « Ах, эти удивительные сказки!». Дети посмотрели "Сказки о русских художниках", где юные зрители с удовольствием наблюдали за тем, как герои фильма Фафаля и Фафалина посещали самые невероятные сказочные места, делились  своими впечатлениями, узнавая новые факты личной и творческой биографии И.К. Айвазовскотого. Истории о волне и художнике погрузили детей в сказочный мир, даря незабываемые моменты общения с прекрасным. В творческом задании к занятию детям было предложено красками разрисовать шаблон-заготовку «волны».