25 октября 2019 Когалым

«Знакомимся с историей интерактивно!»

25 октября для учащихся 3 класса МАОУ «СОШ» №8 прошло увлекательное мероприятие «Богатыри земли русской».

В экспозиции музея ученики смогли увидеть подлинные экспонаты: персидский шлем XVII века, предметы археологии острова Хортица, Запорожской Сечи-XVI XVII веков, которые дали представление об арсенале воинов прошлых веков.

Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» познакомил с картинами русских художников, которые помогли представить военные сражения XVI XVII веков.

Свои знания юные когалымчане смогли проверить и закрепить в квест-игре «Русь богатырская». Ребята разгадали ребусы и загадки, ответили на вопросы викторины.

Свои творческие способности когалымские ребята воплотили в творческом мастер-классе по изготовлению закладки для книг «Богатырь».

Встречу завершила игровая программа «Воины-сыны» из медиатеки виртуального филиала.

Юные любители истории получили море позитива и хорошее настроение.