Новости и события

06 октября 2019 Ангарск

Золотая осень Левитана

6 октября дети из творческой группы «Соседи» вновь встретились в отделе искусств Центральной городской библиотеки. Разговор шел об осени. О золотой осени Левитана!

Осень – прекрасное, волшебное, таинственное время года. В этот замечательный период в природе разлито неповторимое разнообразие красок. Неудивительно, что многие поэты и художники создавали свои лучшие произведения именно осенью.

Одним из них является Исаак Левитан. В осени его привлекало всё: и красота, и непогода. В его картинах осень предстает разной – печальной, яркой, волшебной, морозной и зябкой…

Детям были представлены три картины Исаака Ильича: «Золотая осень. Слободка», «Сумерки. Луна», «Золотая осень». Первые две картины находятся в Государственном Русском музее, третья – в Третьяковской галерее.

Два года назад дети уже знакомились с творчеством Левитана. Но на этот раз беседа получилась более насыщенной, глубокой и интересной. Девочки подросли, пополнился багаж их знаний.

А после разговора о творчестве Левитана дети мастерили, творили, фантазировали. Они ушли домой довольными, с волшебными осенними венками.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: