06 ноября 2019 Димитровград

Александр Иванов. "Явление Мессии"

06 ноября 2019 года читальный зал библиотеки «Дворец книги» вновь посетили учащиеся 8 класса Многопрофильного лицея. На встрече был продолжен разговор о творчестве выдающегося русского живописца XIX века Александра Андреевича Иванова. На сей раз речь шла о философских, социальных, религиозных и духовно-нравственных аспектах жизни и творчества художника, его вере в «золотой век» - духовное возрождение и нравственное совершенствование каждого. Знакомство с живописным полотном Иванова, картиной «длинною в жизнь», «Явление Мессии», было не простым, но познавательным, содержательно наполненным. Большое впечатление произвел на ребят мультимедийный фильм из авторской программы Владимира Гусева «Век Русского музея».