Новости и события

12 ноября 2019 Санкт-Петербург (Досуговый центр МО № 65)

АЙВАЗОВСКИЙ И.К. Первое имя в первом каталоге музея

12 ноября в 15.00 в Информационно-образовательном центре «Русский музей: Виртуальный филиал» Муниципального образования МО № 65 Санкт-Петербурга на Туристской улице, дом 30, корпус 1  состоялась видеолекция «Айвазовский И.К. Первое имя в первом каталоге музея» из цикла авторских программ директора Русского музея В.А. Гусева «Век Русского музея».

Из фильма «Айвазовский И.К. Первое имя в первом каталоге музея», созданного в 2001 году, зрители узнали о жизни и творчестве знаменитого русского художника И.К. Айвазовского.

Иван Константинович Айвазовский – выдающийся русский художник-маринист. В 1833-1839 годах Айвазовский учился в Академии Художеств. С 1840 по 1844 годы он был в пенсионерской поездке в Италии, посетил Германию, Испанию, Голландию. В 1844 году Айвазовский получил звание академика и был назначен художником Главного Морского штаба. С 1847 года жил и работал в Феодосии, основал там картинную галерею и Общую художественную мастерскую.

Фильм вызвал большой интерес аудитории. Посетители виртуального филиала получили возможность ещё раз соприкоснуться с творчеством любимого художника и открыть в его творчестве что-то новое для себя.

Муниципальное образование Муниципальный округ № 65  Санкт-Петербурга на Туристской улице, дом 30, корпус 1


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: