25 ноября 2019 Чебоксары (центр «Радуга»)

Главное слово на свете — МАМА.

Теплый и душевный праздник День матери вместе со своими любимыми мамами и бабушками провели в Культурно-выставочном центре «Радуга» ребята — участники интерактивного занятия «Главное слово на свете — МАМА».

В подарок своим близким они создавали нежное панно, дарящее светлые мечты. А вдохновение черпали у великих художников прошлого. В образах Мадонны художников итальянского Возрождения дети нашли ласку маминого прикосновения. В русских иконах — умиление и материнскую мудрость. В портретах Бориса Кустодиева и Зинаиды Серебряковой — приветливую улыбку и добрый взгляд.

В Виртуальном филиале Русского музея мальчики и девочки оживили картины о своих ровесниках и их заботливых родителях. Веселый смех, переливы цвета, хорошее настроение ребята перенесли на свои творческие работы и посвятили их самым любимым мамам.