21 ноября 2019 Казань

Лекция «”Ренессанс” и “Просвещение”: минувшие эпохи? завершённые проекты? состояния настоящего момента?»

21 ноября в 18:00 состоится лекция «”Ренессанс” и “Просвещение”: минувшие эпохи? завершённые проекты? состояния настоящего момента?» – пятая в рамках цикла лекций «Современное искусство и наследие классической культуры: диалоги с неравнодушным обществом».

Эпохи Возрождения и Просвещения прославляли, изживали, завершали, торжественно и бесповоротно погребали. Гуманизм развенчивали и переопределяли. Чем всё это обернулось для современного искусства?

Лектор – Алексей Григорьевич Бойко, кандидат искусствоведения, ведущий методист по музейно-образовательной деятельности отдела «Консультационно-методический центр художественных музеев РФ» Русского музея, автор многочисленных публикаций по проблемам музейной педагогики и социокультурной роли музея, доцент кафедры теории и истории архитектуры и искусства СПбГХПА, лауреат Государственной премии РФ в области литературы и искусства.

Место проведения: Галерея современного искусства ГМИИ РТ