28 ноября 2019 Магнитогорск

КОНКУРС ДЕТСКОГО РИСУНКА "МАГНИТКЕ - 90"

«Магнитке - 90» - конкурс детского рисунка, посвященный юбилею Магнитогорска, был проведен в рамках торжественного подведения итогов «Клуба любителей русского искусства».

Устроитель конкурса – Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» Магнитогорской картинной галереи.

Было представлено 43 рисунка  воспитанников из трех учреждений социальной защиты для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей: школы-интерната №5, центра «Надежда», школы-интерната «Семья».

Тема конкурса достаточно сложная, и членов жюри порадовало, что дети справились с поставленной задачей.

Жюри в составе сотрудников МКГ Филатовой Л.И., Мироновой А.Г., Финогеновой В.Ю. (председатель), Шадриной О.А., Сарычевой Л.В. вынесло вердикт следующим образом:

1 место - Ядгаров Тимур, 9 лет (Школа-интернат №5) за рисунок цветными карандашами «ЯРКИЙ ГОРОД».

2 место - Нижегородцев Максим, 13 лет (Центр «Надежда») за рисунок фломастерами «ЛЮБИМЫЙ ГОРОД».

3 место - Бабанова Ирина, 17 лет (Школа-интернат «Семья») за рисунок гуашью «ЮЖНЫЙ МОСТ».

3 место - Деушев Кирилл, 7 лет (Школа-интернат № 5) за рисунок восковыми мелками «МОЙ МАГНИТОГОРСК».

Поощрительные призы за участие

- Страхов Вячеслав, 15 лет (Школа-интернат № 5) за рисунок гуашью «МЫ ОТПРАВЛЯЕМСЯ В ЛАГЕРЬ».

- Загорельский Максим, 13 лет (Школа-интернат № 5) за рисунок цветными мелками  «ТЫЛ - ФРОНТУ».

- Лысенкова Анастасия, 17 лет (Центр «Надежда») за рисунок цветными карандашами «ПАМЯТНИК РОДИТЕЛЯМ».

Победители конкурса рисунков получили грамоты, материалы для творчества и канцелярские принадлежности, предоставленные спонсорами.

МБУК "Магнитогорская картинная галерея"

МУ "Центр помощи детям "Надежда"

МОУ "Школа-интернат "Семья"

МОУ «Специальная коррекционная школа-интернат № 5»