24 ноября 2019 Барнаул

Мультимедийное занятие "Образ матери в русском искусстве", посвященное празднованию Дня матери.

24 ноября 2019 года в Государственном художественном музее Алтайского края, в виртуальном филиале Государственного Русского музея, состоялась культурно-просветительская программа «И мать, и сестра, и жена», посвященная празднованию Дня матери.

В рамках культурно-просветительской программы для многодетных семей города Барнаула состоялось мультимедийное занятие "Образ матери в русском искусстве", рассказывающее о художественных произведениях из собраний  Государственного Русского музея и Государственного художественного музея Алтайского края. Занятие позволило проследить путь постижения идеала женской красоты и обаяния от иконописных ликов Богородицы до произведений современных художников.

Занятия провела руководитель ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал", искусствовед, мл. научный сотрудник НПО КГБУ ГХМАК Крылова Виктория Игоревна