Новости и события

02 ноября 2019 Грозный

«Ночь искусств -2019» в виртуальном филиале Русского музея - Национальный музей ЧР

2 ноября 2019 года Национальный музей ЧР в очередной раз принял участие во Всероссийской акции «Ночь искусств». Сотрудники музея вновь организовали для своих посетителей широкий спектр развлекательных и познавательных мероприятий, которыми жители и гости Грозного смогли насладиться совершенно бесплатно. В этот раз акция, проходящая под девизом «Искусство объединяет», была посвящена Году театра в России и 95-летию Национального музея Чеченской Республики.

В рамках всероссийской акции «Ночь искусств» 2 ноября 2019 года в Национальном музее ЧР прошли мероприятия, посвященные творчеству Константина Сомова. Посетители смогли познакомиться с творчеством художника в виртуальном филиале Русского музея и узнать подробности творческой биографии художника в онлайн-лектории Русского музея.

 Демонстрация записи лекции «Константин Сомов. К 150-летию со дня рождения» познакомила посетителей с творчеством Константина Сомова с его пейзажами и «галантными сценами», портретами и книжными, журнальными иллюстрациями. А также рассказала о самой экспозиции, о том, как она построена и каким предстает на выставке перед нами Константин Сомов.

Муцаева П.А. 


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: