03 ноября 2019 Йошкар-Ола

«Ночь искусств -2019» в виртуальном филиале Русского музея - Национальной художественной галерее Республики Марий Эл (г.Йошкар-Ола)

В рамках всероссийской акции «Ночь искусств» 3 ноября 2019 года в Национальной художественной галерее Республики Марий Эл (г.Йошкар-Ола) пройдут мероприятия, посвященные творчеству Константина Сомова. Посетители смогут познакомиться с творчеством художника в виртуальном филиале Русского музея и узнать подробности творческой биографии художника в онлайн-лектории Русского музея.
Также вниманию зрителей предоставляется программа для детей.

Расписание показов:15.00. – 17.30

программа для детей: фильмы из серии «В страну музеев вместе с Фафалей», игровая программа «Ровесники»;

демонстрация записи лекции «Константин Сомов. К 150-летию со дня рождения» заведующей методическим отделом Русского музея Елены Валерьевны Станкевич.

На лекции Елена Станкевич познакомит вас с творчеством Константина Сомова с его пейзажами и «галантными сценами», портретами и книжными, журнальными иллюстрациями. А также расскажет о самой экспозиции, о том, как она построена и каким предстает на выставке перед нами Константин Сомов.