Новости и события

14 ноября 2019

Выставка "Дмитрий Каминкер"

Выставка представляет работы, выполненные известным петербургским скульптором Дмитрием Каминкером в разные годы. Концепция выставки, приуроченной к юбилею мастера, дает возможность по-новому взглянуть на его творчество, увидеть в ином ракурсе знакомые композиции и познакомиться с работами, выполненными в последние годы.

14 ноября 2019 года одновременно с выставкой во дворе Мраморного дворца состоится открытие «Фонтана взлетающих камней». Монументальное произведение Дмитрия Каминкера создано при поддержке Логистической группы «Адмирал» в рамках проекта «Свободные художники Петербурга».

Экспозиция выставки построена не на хронологической последовательности создания произведений, а на принципе широкого показа работы скульптора в разных материалах – в бронзе, камне, дереве, гипсе или бумаге. Каждый материал, в свою очередь, в полной мере раскрывает особенности авторского стиля и многообразие его творческих поисков. Игра смыслами, их множественность и многослойность, подчас парадоксальное соединение мифа и реальности, истории и современности отличает многие произведения скульптора, рассчитанные на серьезное и вдумчивое осмысление.

Изобилующая неожиданными пластическими ходами и образами скульптура Дмитрия Каминкера свидетельствует о том, что его «пластический запас» неистощим, а творческая энергия – поистине неиссякаема.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: