03 ноября 2019 Когалым

"По следам избушки на курьих ножках"

В рамках Всероссийской культурной акции "Ночь искусств-2019" 3 ноября для юных когалымчан прошло увлекательное мероприятие "По следам избушки на курьих ножках".

Участники встречи смогли познакомиться с оцифрованными произведениями И. Билибина и В.Васнецова, посвященными сказочному образу знаменитой русской колдуньи. Юные когалымчане не только увидели знаменитые иллюстрации к известным сказкам, но и узнали все версии происхождения образа Бабы Яги.

Встречу продолжила игра-квест, которая помогла закрепить полученные знания и проявить ребятам свои творческие способности. Бабушки и мамы помогали юным любителям искусства преодолевать непростые этапы игры, которая подарила всем участникам позитивное настроение и яркие эмоции.

Мастер-класс по изготовлению забавного  образа Бабы Яги завершил мероприятие и объединил не только участников квест-игры, но и всех желающих!