Новости и события

15 ноября 2019 Барнаул

Показ фильма "Иван Константинович Айвазовский" из медиатеки Государственного Русского музея.

С 15 ноября 2019 года по 19 января 2020 года посетители выставки "Айвазовский: на гребне волны" могут познакомиться с фильмом "Иван Константинович Айвазовский. К 200-летию со дня рождения" из медиатеки виртуального филиала Государственного Русского музея. Фильм подготовлен сотрудниками Русского музея и рассказывает о физике в пейзажах Айвазовского. Изобразительное искусство – это особый вид освоения действительности, как и физические законы, некий инструмент исследования мира.

Выставка "Айвазовский. На гребне волны" предоставлена кампанией «Арт -экспо» и посвящена творчеству великого русского художника-мариниста Ивана Айвазовского. Успешный художник, признанный при жизни, коллекционер, меценат, живописец Главного Морского штаба – всё это Иван Айвазовский. Сам он называл себя «счастливейшим из смертных». На выставке представлены 42 репродукции в технике жикле. Масштабные полотна, выполненные в натуральную величину, обрамлённые в итальянские рамы, а также описание истории жизни и ярких моментов творчества великого живописца – всё это ожидает посетителей выставки.

Фильм транслируется в Зале №3 Государственного художественного музея Алтайского края.

Куратор показов:  руководитель ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал", искусствовед, мл. научный сотрудник НПО КГБУ ГХМАК Крылова Виктория Игоревна


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: