Новости и события

19 ноября 2019 Чебоксары (центр «Радуга»)

Праздничная программа ко Дню Матери

В мире нет, наверное, ни одной страны, в которой бы не отмечался День Матери, праздник, посвященный той, кто дала нам жизнь, заботится о нас и помогает нам всю жизнь! В России День Матери отмечается в последнее воскресенье ноября, когда в холодное время приближающейся зимы особенно важно почувствовать тепло материнских рук.

«Радужные» юные посетители подготовились к этому важному празднику и создали подарки для любимой мамой на интерактивной экскурсии. Мальчишки и девчонки увидели образ матери, воссозданный знаменитыми художниками Италии и России. Ребята узнали, какой секрет скрывает "Мадонна Литта", почему улыбается загадочная "Джоконда" и почему так часто обращался к образу мамы Рафаэль Санти. В интерактивных комнатах Виртуального филиала Русского музея мальчики и девочки познакомились с графиней Юлией Самойловой, ставшей приемной мамой для двух итальянских девочек, принарядили к празднику Ирину и Кирилла, детей Бориса Кустодиева, и оживили звуком трогательный портрет великой графини и ее малышей.
А в творческой мастерской, вдохновившись образами мамы знаменитых художников, мальчики и девочки создали красочную картину - подарок для мамы.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: