21 ноября 2019 Южно-Сахалинск

Рабочие станции в действии

21 ноября в информационно-образовательном центре «Русский музей: Виртуальный филиал» Сахалинского областного художественного музея состоялась онлайн-лекция «Обыденная жизнь Древней Руси», которую провела заведующая Отделом музейной педагогики Зинаида Васильевна Турманова. Лекцию слушали невельчане, находясь в ИОЦ «Русский музей: Виртуальный филиал» в Невельском историко-краеведческом музее.

Благодаря медиатеке Государственного Русского музея, зрители смогли не только послушать лекцию, но также посмотреть картины замечательного русского художника Рябушкина Андрея Петровича, кисть которого так изящно и точно изобразила быт и нравы Руси и посмотреть фильм из цикла «Век Русского музея» «Андрей Петрович Рябушкин». Теперь, благодаря проекту «Русский музей: виртуальный филиал» такие онлайн-лекции и встречи станут обязательной и важной частью культурной жизни нашей области!