27 ноября 2019 Когалым

«Русская изба в искусстве»

27 ноября для ребят младшей группы № 19 ДОУ «Чебурашка» корпус 2 прошло мероприятие «Русская изба в искусстве». Картины Лемоха К.В. из собрания Русского музея помогли прочувствовать атмосферу русской избы. Поскольку его творчество отражает реальную действительность повседневной народной жизни.

Когалымские ребята смогли совершить погружение в пространство русской избы и познакомиться с ее устройством. Когалымские дошколята узнали о том, что русская печь была главным предметом русского дома. Русская печь и обед готовила, дом согревала, лечила и можно было отдохнуть.

Ребята познакомились с новыми словами: изба, горница, люлька, самовар. Мастер-класс по изготовлению открытки «Самовар» помог ребятам воплотить свои творческие способности.