27 ноября 2019 Когалым

«Русская народная игрушка из коллекции Русского музея»

27 ноября прошло мероприятие «Русская народная игрушка из коллекции Русского музея» для дошкольников младшей группы № 18 ДОУ «Чебурашка» корпус 2.

Мероприятие познакомило ребят с происхождением русской народной игрушки. Ребята смогли увидеть, как выглядели куклы-панки Онежской губернии. Юные когалымчане смогли узнать, как декорировали кукол, какие инструменты использовали для создания деревянной игрушки.

Дошкольники младшей группы смогли оценить наряд кукол-барынь, который в точности повторял наряд русских боярынь.

Ребята узнали все о создании русской матрешки. Юные когалымчане смогли увидеть образцы Сентюревской и Майдановской росписи в декоре матрешек.

Встреча завершилась мастер-классом по декору «Куклы-матрешки». Картон и цветная бумага помогли ребятам воплотить свои творческие способности.