Новости и события

12 ноября 2019 Сланцы, Дом творчества (Лен. обл.)

Русский музей приглашает

В  Сланцевском  Информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» 8 ноября 2019 года состоялась  встреча с педагогами начальных классов района  с целью ознакомления с работой  виртуального филиала. Программы медиатеки Русского музея рассчитаны на разные возрастные категории. Данная встреча с педагогами имела целью  познакомить с программами, которые были бы интересны для обучающихся начальных классов.

Педагоги познакомились  с комплексом Русского музея и вместе с приложением «Домик Петра I» рассмотрели, какие объекты принадлежат Русскому музею. Они познакомились  с программой о домике Петра I, оценили преимущества интерактивной   программы. Далее,  совершили прогулку  с Александром III («Виртуальные прогулки с Александром III»), а также рассмотрели, что предлагают нам сказочные герои Русского музея  Фафаля и Фафалина («В страну музеев вместе с Фафалей», Сказки о русских художниках). На примере программы «Во всех ты, душенька, нарядах хороша» педагоги познакомились с коллекцией женского народного костюма в России XVIII-XX веков. А также, совершили прогулку по парку Монрепо (г. Выборг) -  программа   из коллекции «Города и Музеи России».

К 75-летию Победы над фашистскими захватчиками экскурсовод А.Н. Николаева подготовила программу о подвигах танкистов, наших земляков. Для ребят она подготовила материал о подвиге танковой роты З. Колобанова и экипаже Горобца. Эту программу также предложили для обучающихся начальных классов.

Ждем педагогов вместе со своими классами на занятия  в Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал».

методист Дома творчества Иванова Л.А.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: