25 ноября 2019 Петрозаводск (музей)

Семинар «Развитие профессиональных компетенций педагога предметной области «Искусство» как фактор повышения качества образования в условиях реализации ФГОС»

25 ноября учителя изобразительного искусства и музыки приняли участие в семинаре «Развитие профессиональных компетенций педагога предметной области «Искусство» как фактор повышения качества образования в условиях реализации ФГОС», который состоялся в Музее изобразительных искусств Республики Карелия.
Вначале семинара Галина Васильевна Лукина, методист музея, рассказала педагогам о Всероссийской научно-практической конференции «Неформальный подход к формальному образованию. Музей как междисциплинарная образовательная среда», который состоялся в Москве. Далее Людмила Александровна Никифорова, заведующая выставочным отделом музея, провела обзорную экскурсию по экспозиции музее, подробно разобрав не картины, на которых изображены представители царского дома Романовых и представила материал, который можно использовать на уроке.
Также учителя приняли участие в собирании картины-пазла с изображением живописной работы Августа Толяндера «Портрет Петра I» (1874 г.), познакомились с интерактивной игрой «Царское дело». Успешно пройти все этапы игры участникам семинара помогла Екатерина Сергеевна Юрко, научный сотрудник музея.
Программа семинара была очень насыщенной и полезной для педагогов.

Городское методическое объединение учителей предметной области "Искусство" выразило огромную благодарность всем сотрудникам Музея с надеждой на дальнейшее сотрудничество!