03 ноября 2019 Когалым

"Сомов - чародей"

3 ноября в рамках акции "Ночь искусств", для взрослой аудитории когалымчан прошло мероприятие "История одного шедевра. К. Сомов чародей".

В «Ночь искусств» участники встречи поддержали акцию Русского музея и стали частью прекрасного "Мира искусства Константина Сомова". Девиз акции - ИСКУССТВО ОБЪЕДИНЯЕТ!

Виртуальный филиал Когалыма объединил людей, увлеченных искусством. С большим вниманием когалымчанки прослушали лекцию о творчестве великого русского художника и с интересом рассмотрели оцифрованные произведения Константина Сомова. Присутствующих впечатлила картина художника "Дама в голубом" и трагическая судьба модели - прекрасной Елизаветы Мартыновой.

Дружеское чаепитие завершило встречу и дало возможность обменяться мнениями и своими впечатлениями. Искусство не только объединило, но и подарило возможность душевного общения родственных душ!

#ночьискусствВФРМ