25 ноября 2019 Искитим

Виртуальный Русский музей

В виртуальном филиале Русского музея для учащихся 1 класса МБОУ-СОШ №8 провели обзор ресурсов информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал».

Первоклассникам рассказали о том, что такое Русский музей, где он находится и для чего он был открыт в библиотеке. Ребят познакомили с различными интерактивными программами, рассчитанными на ознакомление пользователей с искусством. Специалист виртуального филиала продемонстрировала игровые программы, такие как «Светлячки», «Ровесники» и «Шедевры Русского музея» с познавательными ребусами и загадками. В завершении мероприятия дети прослушали сказку об Иване Константиновиче Айвазовском из цикла видеофильмов «В страну музеев вместе с Фафалей», а также приняли участие в виртуальном путешествии по Михайловскому, Мраморному и Строгановскому дворцам и детально рассмотрели картины и скульптуры этих известных архитектурных строений.