10 ноября 2019 Когалым

«Времена года с Русским музеем. Осень»

10 ноября в инфомационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» прошло познавательное занятие «Времена года с Русским музеем. Осень», проведенное совместно с учителем-логопедом Родионовой С.В. для дошкольников из ДОУ «Чебурашка» корпус II.

Встреча познакомила участников с понятием «осеннего» пейзажа. Юные когалымчане смогли увидеть оцифрованные произведения русских художников: А. Саврасова, И. Шишкина, других и познакомиться с художественными приемами  известных художников. Ребята смогли узнать, что осень бывает: золотой, багряной и увидеть осенние приметы в картинах русских художников. Учитель-логопед Светлана Викторовна следила за произношением ребят во время занятия, напоминала о правильном формировании воздушной струи. Пальчиковая гимнастика, проводимая Родионовой С.В., внесла элемент интерактива.

Виртуальная игра «Светлячки» дала возможность когалымским дошколятам проявить свои навыки по цветоведению, находя нужные цвета в «Комнате Радуги». Виртуальная игра увлекла не только детей, но и взрослых, предоставив возможность тесного общения со своими детьми.

Эстафетная игра «Создай пейзаж»  помогла юным дошколятам не только создать «осенние пейзажи», но и закрепила полученные знания, подарила яркие эмоции и хорошее настроение. Встреча завершилась мастер-классом, который дал возможность ребятам проявить свои творческие возможности.