Новости и события

18 ноября 2019 Магнитогорск

Всероссийский образовательный проект по реализации творческого пространства «ArchPlace».

Начиная с 18 ноября 2019 года, в Магнитогорской картинной галерее стартовал студенческий архитектурный форум «ArchPlace». Работа форума продолжалась   4 дня. Участники съехались из разных городов нашей страны. Было задано три направления проектов: разработка пространства для творческой молодежи в учебном корпусе ВУЗа г. Магнитогорска, разработка концепции арт-сквера  имени Ломоносова для жизни молодежи и стратегия развития творческих пространств в нашем городе. В работе принимало участие  7 команд. Каждую команду сопровождали опытные кураторы из разных городов России. Названия команд  транслировали креатив и соответствовали темам выбранных проектов: «7+2» , «Угол» ,«Ме» , «Михаил Васильевич»,  «ТТ», «РЭД»,  «Конструктор Учебного Пространства». По итогу форума были выбраны лучшие проекты в каждом направлении.

Компетентное жюри состояло из 5 специалистов в области архитектуры. Оценивалась не только креативность команд, но и функциональное наполнение проектов, их жизнеспособность и возможность реализации.

И эксперты, и сами участники отметили интересные, продуктивные результаты работы форума и огромную пользу от приобретенных навыков проектирования.

Параллельно с форумом проходила выставка работ студентов. Были представлены фото-коллажи и инсталляции.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: