05 декабря 2019 Петрозаводск (библиотека)

Библиотека – в помощь образованию

5  декабря в рамках курсов повышения квалификации Карельского института развития образования преподаватели изобразительного искусства  посетили Национальную библиотеку. Для них сотрудники  библиотеки провели День специалиста.

Педагогам был представлен виртуальный проект Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал», действующий на базе библиотеки. Содержательным наполнением информационно-образовательного Центра является медиатека. Она включает в себя более 500 мультимедийных фильмов, интерактивных программ, печатные издания, созданные сотрудниками Русского музея на базе его художественных коллекций, охватывающих исторический период с X по XXI век. Учителям были подробно представлены виртуальные  возможности проекта, такие как трёхмерное моделирование, панорамная фотосъёмка коллекций Русского музея, возможность виртуального  тура и путешествия  по музейным залам, в пространство картины.

Участники Дня специалиста узнали о мероприятиях, реализуемых в рамках проекта: творческих программах для детей разного возраста, мастер-классах, занятиях для учащихся Детский школы искусств имени М.А. Балакирева, лекториях для всех желающих, договорились о взаимодействии в рамках проекта Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал».

Национальная библиотека Республики Карелия