20 декабря 2019 Казань

Дворцы Русского музея

В рамках реализации программы «Мир музея» в гимназии №3 г. Казани учащиеся 2 класса прошли тему, посвященную Русскому музею. В Виртуальном филиале они познакомились с дворцами и замками музея, их историей и главными шедеврами. Детям был представлен отрывок из фильма «Русский музей в XXI веке», с помощью которого началось изучение всего архитектурного и паркового комплекса. Поговорили о каждом дворце, о Летнем саде и почему он так называется. Ребята с радостью погрузились в задания игровой программы «Ровесники», открыли для себя новые картины из коллекции музея.

В конце занятия учащиеся соотнесли названия и изображения дворцов музея. Нарисовали свой Русский музей по впечатлениям от увиденных работ.