Новости и события

07 декабря 2019 Когалым

Экскурсия выходного дня вместе с родителями

7 декабря воспитанники ДОУ «Солнышко», воспитатели и родителя посетили музейно-выставочный центр. Участники встречи познакомились с жилищами народа ханты в сравнении с русской избой, которую увидели в картинах русских художников.

Поход ребенка в музей вместе с семьей - это встреча с неведомой для них историей, а для родителей  - это необычное мероприятия вне детского сада. Это возможность понаблюдать за своим ребенком со стороны.

Виртуальный филиал Русского музея помог юным когалымчанам погрузиться в атмосферу русской избы, используя оцифрованные картины В.К. Лемоха. Ребята смогли увидеть традиционное убранство русского дома и познакомиться с новыми словами: полог, тулуп, плошка и другими.

Музейная инсталляция срубного дома и чума дала представление об укладе жизни коренного населения. Ребята смогли увидеть воочию то, о чем читали только в книжках им воспитатели и родители. Юные когалымчане вместе с экскурсоводом нашли много общего у русской избы и срубного дома ханты.

Встреча получилась насыщенной и познавательной. Экскурсия закончилась, но общение детей, родителей и педагогов продолжилась прогулкой по заснеженному городу. Такие совместные походы дают возможность детям лишний раз побыть с родителями, погулять по городу, рассмотреть достопримечательности. А самое главное это радость общения близких людей, которое объединяет и дарит радостные минуты в жизни.

 


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: