03 декабря 2019 Грозный

Музейный урок по картине «Пейзаж с соснами» Ефима Волкова

3 декабря 2019 года в Национальном музее ЧР состоялся музейный урок из образовательного цикла «История одной картины». Старший научный сотрудник отдела ИЗО Хамурзаева Магдалина Руслановна провела для учеников 7-го класса МБОУ «СОШ № 10» г. Грозного занятие «Пейзаж с соснами» (Е. Е. Волков).

Хамурзаева рассказала детям о жизнии творчестве русского живописца Е. Е. Волкова (1844 – 1920 гг.) и ознакомила их с историей картины художника «Пейзаж с соснами». Занятие проходило в формате лекции и сопровождалось экскурсией в центральном зале ИЗО. Первая часть урока прошла в интерактивном зале виртуального филиала Русского музея, где сотрудники информационного образовательного центра предоставили ученикам возможность ознакомиться с разделами медиатеки.

В завершение второй части урока были заданы итоговые вопросы для закрепления материала.

Участники занятия отметили познавательность мероприятия и выразили желание посетить Национальный музей ЧР снова.

Муцаева П.А.