27 ноября 2019 Абакан

Музейное занятие «История советского плаката»

С 27 ноябряв 15:00 в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л. Р. Кызласова на базе информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» начнут проводить музейное занятие «История советского плаката» .
Сотрудники центра расскажут о появлении плаката, о его видах и целях. Мероприятие будет проходить на фоне выставки «Плакаты советского кино».

Каждый советский человек до сих пор прекрасно помнит советские агитационные плакаты, лозунги которых уже давно превратились в крылатые фразы. Сейчас эти плакаты уже стали элементами нашего культурного наследия. Одним из самых распространенных видов плакатов стали киноафиши. Они украшали главные кинотеатры страны и места массовых гуляний. Популярность кино в те годы была настолько велика, что порой приходилось стоять в огромных очередях, чтобы приобрести заветный билет.
Афиши самых известных советских фильмов станут на занятии объектом знакомства и изучения.

К участию приглашаются группы до от 5 до 30 человек. Возрастное ограничение – 12+.
Расписание музейных занятий: - «История советского плаката» - 27, 30 ноября и 7, 11, 13 декабря в 15.00 час.
Записаться на занятия можно у администратора музея по тел. 30-64-11, 8-929-342-5084.

Стоимость занятия – цена стандартного входного билета в музей. Группам от 10 человек – 50% скидка.