Новости и события

10 декабря 2019 Казань

Расширение границ

Обогащение информационного и образовательного поля еженедельных занятий программы «Музейные практики» для студентов Казанского Государственного института культуры идет путем сочетания общения на экспозиции и в Виртуальном филиале Русского музея.

В рамках занятий в музее ребята знакомятся с экспозицией, с методикой подачи материала, формами проведения занятий. Дополнительным источником служит медиатека с программами, откуда можно заимствовать форму подачи материала – детальное рассмотрение произведения, свободный диалог или наоборот проработка контекста, обобщение в связи с анализом творчества художника, эпохи. Отдельные фильмы, интерактивные программы дают более полное представление о теме, интересующей зрителей.

Также музей посетили студенты Казанского архитектурно-строительного университета. Так, на примере интерактивной программы «Г.Чернецов. Парад на Царицыном лугу» мы пробовали проанализировать картину, обозначить всех его героев, определить, почему эта работа стала олицетворением целой эпохи.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: