06 декабря 2019 Магнитогорск

Торжественное подведение итогов работы за 2019 год благотворительного музейно-образовательного проекта «КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ РУССКОГО ИСКУССТВА» с творческими мастерскими.

6 декабря 2019 года в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» Магнитогорской картинной галереи прошло торжественное подведение итогов работы благотворительного музейно-образовательного проекта «КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ РУССКОГО ИСКУССТВА» с творческими мастерскими для людей с ограниченными возможностями здоровья.

На мероприятии присутствовали представители Правобережного общества инвалидов Магнитогорска, Реабилитационного центра для людей с ограниченными возможностями здоровья и Всероссийского общества глухих.

Мероприятие открыл музыкальный номер в исполнении саксофониста Салменбаева Бекзата. Творческую часть продолжили выступления членов клуба: Диля Ильгуватова, Гульназ Латыпова, Евгений Левченко, Екатерина Савкина, Сысуева Вера. Участники пели  песню, декламировали стихи, рассказывали юмористические монологи.

С приветствием выступил председатель Правобережного общества инвалидов Алексей Васильевич Рогалин.

Куратор мероприятия – научный сотрудник ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» Виктория Юрьевна Финогенова продемонстрировала презентацию, чтобы напомнить членам клуба о событиях года: познавательных лекциях, разнообразных мастер-классах, экскурсиях по выставкам, увлекательных компьютерных играх и медиаресурсах ГРМ, просмотре красочных альбомов по русскому искусству.

На мероприятии работала мини- выставка.  Были представлены изделия из керамики, картона, бумаги, джута и других материалов, выполненные в различных техниках людьми с ограниченными возможностями. В выставке участвовали представители Правобережного общества инвалидов, Всероссийского общества глухих, Реабилитационного центра для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Завершая встречу  директор компании Филиала АО «ЭР-Телеком холдинг» (Дом.ру) Павел Бадьин отметил тягу к прекрасному участников «Клуба любителей русского искусства» и преподнес им от имени фирмы памятные сувениры.