02 декабря 2019 Санкт-Петербург (ГУМРФ им. С.О. Макарова)

Транспортная неделя в ГУМРФ им. адмирала С.О.Макарова

В ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова широко отметили транспортную неделю, посвященную 210-летию со дня основания единого транспортного ведомства и отраслевого образования в России. Музеи университета приняли в ней активное участие. Транспортная неделя в ГУМРФ им. адмирала С.О.Макарова позволила студентам Университета в Санкт-Петербурге и Стрельне, а также кадетам колледжа в очередной раз прикоснуться к прекрасному. Залы «Виртуального Русского музея» посетили несколько академических групп, более 150 человек, в рамках комплексной экскурсии по музеям ВУЗа. Они просмотрели маринистов, а также произведения, посвященные российским путям сообщения и транспорту.

Мероприятия в ГУМРФ им. адмирала С.О.Макарова были подготовлены и организованы руководителями филиалов "Виртуального Русского музея" - на центральной площадке (ул.Двинская 5/7) заведующим музеем Университета, кандидатом исторических наук Вячеславом Олеговичем Терентьевым, на площадке в Стрельне - кандидатом искусствоведческих наук Алевтиной Игоревной Черняк, на площадке в колледже - Ольгой Николаевной Мариновой.