Новости и события

07 декабря 2019 Когалым

В поисках Старого Нового года

7 декабря прошло увлекательное мероприятие для учащихся 4 класса МАОУ «СОШ» № 6 г. Когалыма «В поисках Старого Нового года».

В виртуальном филиале юные когалымчане смогли увидеть образы Снегурочки, созданные великими русскими художниками: В. Васнецовым, М. Врубелем и Н. Рерихом и Деда Морза в графических листах В. Васнецова. Участники встречи смогли не только познакомиться с известными произведениями, но и узнать мифы и легенды, связанные со всеми любимыми новогодними образами. Для когалымских школьников были интересны и традиции, обычаи, история празднования Нового года.

Квест-игра «В поисках Старого Нового года» внесла не только интерактив, но и подарила замечательное настроение. Ребята выполнили все задания познавательной игры и проверили свои интеллектуальные способности. Командный настрой игры сплотил всех участников и проверил класс на умение работать в команде.

Встреча завершилась мастер-классом по изготовлению новогодней открытки «Символ Нового года». Когалымские четвероклассники смогли проявить свои творческие способности.

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: